Loading...
Меню
Сейчас работаем

Страхование-как способ сэкономить

Ипотека и Страхование. Что общего?

 

Многие знают, а некоторые уже столкнулись с тем, что при покупке квартиры в ипотеку необходимо оформлять страхование жизни, а иногда и объекта. Что это дает и на чем можно сэкономить – читайте в данной статье…

При покупке квартиры – это важный, хлопотный, волнительный или веселый момент. Для каждого сделка проходит по-своему. Однако, чтобы след в памяти от важного в жизни события оставался максимально приятным, нужно заранее постараться понять как именно будет проходить сделка, сколько времени это займет. И сколько будет стоить…

Итак, начинаем. Помимо расходов на сопровождение сделки, подготовки требуемых документов и оплат госпошлин, если приобретение недвижимости осуществляется по ипотеке, нужно предусмотреть расходы на страхование жизни и объекта. И суммы эти, мягко говоря, бывают немалыми.

Рассматривая первичный рынок (новостройку на этапе строительства), можно отметить существенное снижение расходов за счет отсутствие риелторских комиссий по подготовке и сопровождению сделки. Госпошлина в Росреестр в 3 раза дешевле, а страхование объекта на период строительства не нужно. Основная статья расходов – страхование жизни и здоровья.  И тут ситуации возможны разные, давайте разберем.

“Принято полагать, что без страховки процентная ставка по ипотеке будет выше. Так объявляют многие банки, сообщая о повышении ставки на 1 п.п. без страховки. В таком случае, конечно, выгоднее страховать. Однако, мало кто знает, так как сами банки это не афишируют, что можно оформлять ипотеку по некоторым программам без оформления страхового полиса.” – сообщает ипотечный брокер ЦН СВОЁ Назарова Ирина – “Нужно разбирать каждую ситуацию индивидупльно, выбирая самые выходные комбинации и возможности”

Но все же если страхованию быть, то следует не ориентироваться на предлагаемые банком полисы, а рассмотреть предложения внешних компаний.

Так, к примеру, “Один из полисов. предлагаемых банком, выходил по стоимости более 40 000 рублей в первый год. Банк настаивал на необходимость его заключения у них. Безусловно мы предложили Клиенту рассчитать стоимость полиса в нашей компании, его стоимость оказалась шокирующе ниже – всего 12 000. Мы настояли на предоставлении своего полиса, Банк согласился” – рассказывет Сигова Элина, Агент ЦН СВОЁ. Экономия очевидна.

В каждом “деле” есть мастера, недвижимость – не исключение. Если вы планируете покупку квартиры в новостройке Тюмени, обращайтесь за консультацией и сопровождением сделки к СВОИМ Агентам. Наши специалисты работают с удовольствием и без комиссии с раннего утра и до позднего вечера.

Уже?
+