Loading...
Меню
Сейчас работаем

Как не стать грустным дольщиком

Как не стать грустным дольщиком

Покупка квартиры – очень важный шаг в жизни человека. И для того, чтобы после покупки не сожалеть о совершенной сделке, при выборе квартиры нужно учитывать множество факторов и нюансов. В этой статье рассказываем о главных шагах, на которые стоит обратить внимание при выборе недвижимости в новостройке🏗️:

🔸 Расположение дома. Изучите сколько времени вы будете проводить в пути.

  • Желательно, чтобы в близости работали детские сады, школы, поликлиники. Не забудьте проверить, есть ли магазины, остановки, аптеки;
  • Также считается преимуществом, если рядом с домом будет парк или крупный ТРЦ;
  • Смотрите в будущее. Оцените перспективы развития района.

🔸Проверка надежности застройщика. Его опыт и репутация – важные составляющие.

  • Соберите побольше информации, почитайте отзывы. Это можно сделать на форумах, в справочниках;
  • Проверьте наличие аккредитации банков. Хороший знак – это сотрудничество с крупными банками;
  • Убедитесь в наличие проектной документации и разрешении на строительство.

🔸 Выбор планировки и этажа. Расположение комнат в квартире, вид из окна и этаж имеет важное значение.

  • Обратите внимание на высоту потолков, узнайте, куда выходят окна. Светлая квартира с красивым видом сразу получает + 100 баллов;
  • Посмотрите план этажа, сколько квартир будет на площадке, где находится лифтовая шахта. Чем меньше соседей, тем спокойнее, ведь в первое время в новостройках не избежать шума, связанного с ремонтом;
  • При выборе планировки важно уточнить какой комнатой вы соприкасаетесь с соседями;
  • Также подумайте про этаж. Если в квартире будут проживать люди пожилого возраста, стоит присмотреть этажи пониже. Также это актуально для семей с младенцами, ведь в случае отключения света, без лифта с ребенком на руках подниматься на высокий этаж будет затруднительно.

🔸Стоимость и условия покупки. Цена вопроса -пожалуй, самая актуальная «боль». Тут самое главное – внимательно изучите рынок. Некоторые застройщики не афишируют свои скидки. Про них нужно узнавать индивидуально.

  • Поищите информацию о ценах, спросите у застройщиков о скидках и акциях. Если хорошо разобраться, на этом этапе можно существенно сэкономить;
  • Если вы рассматриваете покупку жилья в ипотеку, обратите внимание на субсидированные ставки. Не забывайте, если у вас есть дети, вы можете воспользоваться маткапиталом, а также получить минимальную процентную ставку;
  • Помните, чем ближе срок сдачи дома, тем выше стоимость квартиры. Так устроен рынок. Если хотите купить подешевле и готовы подождать год-полтора, выбирайте жилье на ранних этапах строительства, но только от проверенных застройщиков.

🔸 Отделка. Варианты с ремонтом позволят меньше времени снимать жилье, а также оградят вас от дополнительных хлопот. К тому же ремонт от застройщика обходится выгоднее за счет оптовых закупок. Иногда встречаются квартиры в новостройках с отделкой в подарок.

🔸 Дистанционна оформление. Если вы выбрали недвижимость, но проживаете в другом городе, в таком случае особенно актуальна возможность оформления сделки дистанционно, не приезжая в офис к застройщику. Позволяет избежать дополнительные расходы, а также существенно сэкономить время. Заключение сделки производится за счет сервисов электронной подписи.

🔸 Договор долевого участия. На что обратить внимание в документах?

  • Изучите ДДУ — это не формальность. Удостоверьтесь, чтобы там были указаны точные характеристики квартиры, сроки ввода дома в эксплуатацию, а также размер и условия компенсаций за нарушения;
  • Проектная декларация. Проверьте, есть ли в ней школы, детские сады, паркинг и другое обещанное застройщиком.

👉 Основные этапы сделки:

· Подготовка к сделке (оформление ипотеки, открытие эскроу-счета, проверка и согласование документации);

· Подписание ДДУ;

· Регистрация ДДУ;

· Внесение денежных средств на эскроу счет;

· Окончание строительства. Приемка квартиры.

Сегодня первичный рынок недвижимости наполнен разнообразием планировок. Многие застройщики предлагают квартиры с просторными кухнями-гостиными, гардеробными зонами, террасами, панорамным остеклением, квартиры с ремонтом и т.д. Найти подходящую квартиру возможно практически под любой запрос. Главная ошибка, которая встречается – поспешный выбор. Спешка приводит к необдуманной покупке, как правило, к выбору первого понравившегося объекта.

Если вы не готовы тратить уйму времени на изучение рынка недвижимости, репутации застройщиков и перспективы развития районов города, стоит обратиться к экспертам рынка за консультацией и подбором лучших вариантов.

Обратившись за бесплатной консультацией и подбором в Центр Недвижимости «СВОЁ», вы получаете в союзники опытного Эксперта, который с радостью поможет выбрать лучший вариант.

Мы работаем комплексно ОТ одобрения ипотеки и знакомства с объектами, ДО полного сопровождения сделки. Наши эксперты помогут выгодно забронировать квартиру еще до старта продаж, расскажут про субсидированную и траншевую ипотеку. Это помогает существенно экономить.

Работа Агентов оплачивается застройщиком, а вы получаете верного соратника, искренне помогающего купить лучший для Вас вариант жилья.

Наш номер телефона (WhatsApp) +7 (3452) 21-20-20

Звоните или пишите в удобное для Вас время 🤗

Уже?
+